Klasse 5

Klasse Tag Datum Fach Lehrer Bemerkung
5c Donnerstag 21.02.2019 Englisch ThölkingSLK Unit 4
5b Donnerstag 21.02.2019 Englisch DallSLK 4 Unit 4
5a Freitag 22.02.2019 Englisch Kräft SLK 4
5d Freitag 22.02.2019 Englisch DrlKlassenarbeit Nr.4
5a Dienstag 26.03.2019 Geschichte SanderSLK Nr. 2 (Ägypten)
5c Dienstag 26.03.2019 Physik RobbenSLK Nr.2
5a Freitag 29.03.2019 Physik RobbenPhysik LK Nr.2
5b Montag 01.04.2019 Geschichte SanderSLK Nr. 2 (Ägypten)
5a Mittwoch 08.05.2019 Religion SanderSLK Nr. 2
5d Montag 13.05.2019 Biologie RobbenSLK Nr. 2

Klasse 6

KlasseTagDatumFachLehrer Bemerkung
6b Mittwoch 20.02.2019 Englisch ThöSLK Unit 3
6b Donnerstag 21.02.2019 Religion ThöSLK Thema Religiöse Feste
6a Donnerstag 21.02.2019 Religion KaminskiGroßer Test zum Kirchenjahr
6d Freitag 22.02.2019 Englisch Nordholt SLK Nr.3
6b Montag 25.02.2019 Deutsch Somberg SLK Nr. 4
6a Mittwoch 27.02.2019 Mathe KaminskiSLK 4 - Winkelsätze und Dezimalbrüche
6d Donnerstag 28.02.2019 Deutsch MeiSLK4
6c Donnerstag 28.02.2019 Deutsch HeinrichsSLK Nr.4
6d Freitag 01.03.2019 Mathematik Fal4. Klassenarbeit
6b Freitag 01.03.2019 Mathematik ZieSLK 4
6c Montag 25.03.2019 Physik ScheskeLk
6b Montag 25.03.2019 Deutsch SombergSLK Nr. 5
6b Dienstag 26.03.2019 Physik ScheskeLk
6c Donnerstag 28.03.2019 Religion HeinrichsSLK
6c Montag 01.04.2019 Deutsch HeinrichsSLK Nr. 5
6a Donnerstag 04.04.2019 Mathe KaminskiSLK 5
6d Freitag 05.04.2019 Mathematik Fal5. Klassenarbeit
6abcd Montag 29.04.2019 Französisch WPK HeinrichsSLK Nr. 4
6c Dienstag 30.04.2019 Biologie RobbenSLK Nr. 2
6d Freitag 03.05.2019 Biologie RobbenSLK Nr. 2
6d Freitag 10.05.2019 Englisch Nordholt SLK Nr.4
6a Donnerstag 23.05.2019 Mathe KaminskiSLK 6
6d Freitag 24.05.2019 Mathematik Fal6. Klassenarbeit
6c Montag 27.05.2019 Physik ScheskeLk
6b Montag 27.05.2019 Deutsch SombergSLK Nr. 6
6abcd Montag 03.06.2019 Französisch WPK HeinrichsSLK Nr. 5
6b Dienstag 04.06.2019 Physik Lk---
6c Donnerstag 06.06.2019 Deutsch HeinrichsSLK Nr. 6
6d Freitag 07.06.2019 Englisch Nordholt SLK Nr.5

Klasse 7

KlasseTagDatumFachLehrer Bemerkung
7abcd Freitag 22.02.2019 Französisch WPK HeinrichsSLK Nr. 3
7abcd Mittwoch 20.03.2019 WPK-Informatik PreußLZK Nr. 3
7a Montag 25.03.2019 Englisch deL/DalKlassenarbeit Nr. 4
7c Montag 25.03.2019 Englisch Shr/DalKlassenarbeit Nr. 4
7b Mittwoch 27.03.2019 Englisch Lem/BölKlassenarbeit Nr. 4
7d Mittwoch 27.03.2019 Englisch Lem/BölKlassenarbeit Nr. 4
7b Mittwoch 27.03.2019 Mathematik Draber, GösseSLK Nr. 5
7d Mittwoch 27.03.2019 Mathematik Draber, GösseSLK Nr. 5
7c Freitag 29.03.2019 Mathematik E-Kurs Hagemeier5. Klassenarbeit
7abcd Freitag 29.03.2019 Mathematik G-Kurs KüpkerSLK Nr.5
7a Freitag 29.03.2019 Mathematik E-Kurs SanderSLK Nr. 5
7b Freitag 05.04.2019 Deutsch BölSLK Nr. 5
7d Freitag 05.04.2019 Deutsch BölSLK Nr. 5
7abcd Freitag 26.04.2019 Französisch WPK HeinrichsSLK Nr. 4
7abcd Dienstag 07.05.2019 Werte und Normen SanderSLK Nr. 2
7a Dienstag 14.05.2019 Politik ---
7c Mittwoch 15.05.2019 Politik ---
7c Mittwoch 15.05.2019 Politik KölkerSLK
7d Donnerstag 16.05.2019 Politik ---
7abcd Mittwoch 22.05.2019 WPK-Informatik PreußLZK Nr. 4
7c Freitag 24.05.2019 Mathematik E-Kurs Hagemeier6. Klassenarbeit
7abcd Freitag 24.05.2019 Mathematik G-Kurs KüpkerSLK Nr.6
7a Freitag 24.05.2019 Mathematik E-Kurs SanderSLK Nr. 6
7d Mittwoch 29.05.2019 Englisch Lem/Böl Klassenarbeit Nr. 5
7b Mittwoch 29.05.2019 Englisch Lem/BölKlassenarbeit Nr. 5
7a Montag 03.06.2019 Englisch deL/DalKlassenarbeit Nr. 5
7c Montag 03.06.2019 Englisch Shr/DalKlassenarbeit Nr. 5
7abcd Mittwoch 05.06.2019 Französisch WPK HeinrichsSLK Nr. 5

Klasse 8

KlasseTagDatumFachLehrer Bemerkung
8abcde Mittwoch 20.02.2019 Mathematik E-Kurs Lüb, Zie, Bot, Pre Klassenarbeit Nr. 4
8c Mittwoch 20.02.2019 Mathematik ZieSLK 4
8d Mittwoch 20.02.2019 Mathematik Zie SLK 4
8a Mittwoch 27.02.2019 Englisch E Lem --Lk-----
8a Montag 11.03.2019 Deutsch E-Kurs Somberg SLK Nr. 4 (E-Kurs)
8b Montag 11.03.2019 Deutsch Mei SLK4 E-Kurs
8c Montag 11.03.2019 E Kurs Deutsch KölkerSLK 1
8d Montag 11.03.2019 E Kurs Deutsch KölkerSLK 2
8abcde Dienstag 12.03.2019 Englisch G-Kurs Wee, Drl Klassenarbeit Nr.4
8e Donnerstag 14.03.2019 Deutsch E-Kurs Lau---
8c Mittwoch 20.03.2019 Hauswirtschaft SombergSLK Nr. 1
8a Freitag 22.03.2019 Hauswirtschaft SombergSLK Nr. 1
8d Freitag 22.03.2019 Hauswirtschaft SombergSLK Nr. 1
8abcde Montag 25.03.2019 WPK-Informatik PreußLZK Nr. 3
8b Mittwoch 27.03.2019 Physik ScheskeLk
8abcde Donnerstag 28.03.2019 Französisch Melchior4. Klassenarbeit
8abcde Donnerstag 28.03.2019 WPK-Informatik PreußLZK Nr. 3
8ab Montag 01.04.2019 Mathematik E-Kurs Lüb, Bot Klassenarbeit Nr. 5
8c Montag 01.04.2019 Physik Robben---
8cde Dienstag 02.04.2019 Mathematik E-Kurs Zie, Pre Klassenarbeit Nr. 5
8a Dienstag 02.04.2019 Physik Robben---
8d Mittwoch 24.04.2019 Politik KölkerSLK
8e Montag 29.04.2019 Biologie BeckerSLK Nr. 1
8e Montag 29.04.2019 Bio BecBioarbeit
8e Montag 29.04.2019 Biologie BeckerBiologie
8d Montag 29.04.2019 Geschichte KölkerSLK
8c Freitag 03.05.2019 Biologie DallSLK Nr. 1
8a Montag 06.05.2019 Deutsch Somberg SLK Nr. 5
8c Montag 06.05.2019 E Kurs Deutsch KölkerSLK 2
8d Montag 06.05.2019 E Kurs Deutsch KölkerSLK 2
8a Mittwoch 08.05.2019 Biologie SombergSLK Nr. 1
8e Donnerstag 09.05.2019 Deutsch E-Kurs Lau---
8a Dienstag 14.05.2019 Englisch E Lem---
8abcde Dienstag 14.05.2019 Englisch G-Kurs Wee, DrlKlassenarbeit Nr.5
8abcde Montag 20.05.2019 WPK-Informatik PreußLZK Nr. 4
8abcde Donnerstag 23.05.2019 WPK-Informatik PreußLZK Nr. 4
8b Mittwoch 29.05.2019 Physik ScheskeLk
8abcde Mittwoch 05.06.2019 Mathematik E-Kurs Lüb, Zie, Bot, Pre Klassenarbeit Nr. 6
8abcde Donnerstag 06.06.2019 Französisch Melchior 5. Klassenarbeit
8e Freitag 14.06.2019 Wirtschaft ---

Klasse 9

KlasseTagDatumFachLehrer Bemerkung
9e Mittwoch 20.02.2019 Mathe ScheskeLk
9e Donnerstag 21.02.2019 Deutsch GehrkeSLK Nr 3
9d Donnerstag 21.02.2019 Mathematik SanderSLK Nr. 3
9c Donnerstag 21.02.2019 Mathematik KräftSLK Nr. 3
9ab Montag 25.02.2019 Mathe G- und E- Kurs Becker/Hagemeier 4. Klassenarbeit
9d Montag 25.02.2019 Englisch Nor SLK no.3
9c Dienstag 26.02.2019 Englisch Nordholt SLK no.3
9cde Freitag 01.03.2019 Profil Wi MölSLK3
9cde Montag 04.03.2019 Französisch WPK HeinrichsSLK Nr. 3
9cde Freitag 08.03.2019 Gesundheit u. Sozial Melchior---
9c Montag 18.03.2019 Physik ScheskeLk
9ab Dienstag 19.03.2019 Englisch Shr/Böh/NorKlassenarbeit Nr. 4
9ab Montag 25.03.2019 Mathe G- und E- Kurs Becker/Hagemeier 5. Klassenarbeit
9a Donnerstag 28.03.2019 Physik ScheskeLk
9d Dienstag 02.04.2019 Mathematik SanderSLK Nr. 4
9c Dienstag 02.04.2019 Mathematik KräftSLK Nr. 4
9d Mittwoch 03.04.2019 Deutsch BölSLK Nr. 4
9e Mittwoch 03.04.2019 Mathe ScheskeLk
9cde Montag 06.05.2019 Französisch WPK HeinrichsSLK Nr. 4
9d Montag 13.05.2019 Religion SanderSLK Nr. 2
9d Donnerstag 16.05.2019 Politik Lau---
9e Freitag 17.05.2019 Politik Lau---
9ab Dienstag 21.05.2019 Englisch Shr/Böh/NorKlassenarbeit Nr. 5
9cde Freitag 24.05.2019 Gesundheit u. Sozial Melchior---
9cde Mittwoch 29.05.2019 Deutsch Böl, Ger, RshSLK Nr. 4
9c Montag 03.06.2019 Physik ScheskeLk
9d Dienstag 04.06.2019 Mathematik SanderSLK Nr. 5
9c Dienstag 04.06.2019 Mathematik KräftSLK Nr. 5
9e Mittwoch 05.06.2019 Mathe ScheskeLk
9a Donnerstag 13.06.2019 Physik ScheskeLk
9cde Freitag 14.06.2019 Französisch WPK HeinrichsSLK Nr. 5

Klasse 10

KlasseTagDatumFachLehrer Bemerkung
10cde Mittwoch 20.02.2019 Mathematik Bec, San, DraKlassenarbeit Nr. 4
10ab Freitag 22.02.2019 Englisch Melchior, Bruisma4. Klassenarbeit
10ab Donnerstag 28.02.2019 Mathe Wülker,Becker1.SLK
10e Donnerstag 28.02.2019 Englisch Drl Klassenarbeit Nr.4
10d Freitag 01.03.2019 Englisch SunKlassenarbeit Nr.4
10c Freitag 01.03.2019 Englisch WeeKlassenarbeit Nr.4
10e Dienstag 12.03.2019 Religion HeinrichsSLK
10cde Mittwoch 13.03.2019 Profil Wirtschaft Lau---
10ab Freitag 15.03.2019 Englisch Melchior, Bruisma5. Klassenarbeit
10ab Montag 18.03.2019 Wirtschaft Bruinsma / Möller-BusmannSLK
10cde Mittwoch 20.03.2019 Mathematik Bec, Dra, SanSLK Nr. 5
10ab Donnerstag 21.03.2019 WPK-Informatik PreußLZK Nr. 3
10c Freitag 22.03.2019 Deutsch NieSLK 4
10a Freitag 22.03.2019 Biologie NieSLK 2
10e Freitag 22.03.2019 Physik ScheskeLk
10a Freitag 22.03.2019 Biologie Nieroba SLK 2
10c Montag 01.04.2019 Biologie NieSLK 1
10b Montag 01.04.2019 Biologie BölSLK Nr. 2
10c Montag 01.04.2019 Biologie Nieroba SLK 1
10c Montag 01.04.2019 Bio NierobaBioarbeit
10d Montag 01.04.2019 Bio BecBioarbeit
10ab Mittwoch 03.04.2019 Mathe Wülker,Becker2.SLK
10cde Mittwoch 03.04.2019 PROFIL-Technik PreußLZK Nr. 3
10b Freitag 26.04.2019 Abschlussarbeit Deut KölkerAbschlussarbeit Deutsch
10d Dienstag 30.04.2019 Wirtschaft Lau---
10e Mittwoch 08.05.2019 Wirtschaft Lau---
10cde Dienstag 14.05.2019 Französisch WPK HeinrichsSLK Nr. 5
10c Mittwoch 15.05.2019 Chemie Kaminski---
10d Donnerstag 16.05.2019 Chemie Kaminski---
10c Freitag 17.05.2019 Wirtschaft Kla---
10e Dienstag 21.05.2019 Chemie Kaminski---
10e Freitag 24.05.2019 Physik ScheskeLk